Достижение технологического суверенитета в здравоохранении обсудили в СПб ТПП

20 марта 2023 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялся круглый стол «Отечественные технологии в здравоохранении: новые возможности», организованный совместно с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».

В мероприятии приняли участие президент СПб ТПП Владимир Катенев, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по государственному заказу Санкт-Петербурга Денис Толстых, первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению Андрей Сарана, а также директор Представительства с СЗФО государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» Сергей Комов, директор по взаимодействию с органами государственной власти «Hadassah» Екатерина Глебова и директор, член Совета директоров ГК «Медскан» Андрей Модестов.

Владимир Катенев в приветственном слове отметил, что обеспечение сферы здравоохранения современным оборудованием, лекарствами и инновационными разработками является приоритетным направлением в вопросе достижения технологического суверенитета России.

«Правительство Санкт-Петербурга реализует широкий спектр мер поддержки промышленных предприятий. Одним из важных механизмов запущенных мер по обеспечению спроса является механизм заключения офсетного контракта, который, в том числе, покроет потребности учреждений здравоохранения. Уже заключен первый офсетный контракт на производство и поставку лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых, неврологических, онкологических заболеваний, сахарного диабета. Ведем работу и по другим номенклатурам для здравоохранения. И в этой части – поставка медицинских изделий и оборудования является очень актуальной», — отметил председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

В мероприятии также приняли участие руководители компаний-членов СПб ТПП – генеральный директор ООО «Циркон Керамика» Игорь Шуберт и генеральный директор ООО «МЕДИНФОПЛЮС» Денис Лопатин, который презентовал измерительный комплекс серии HKP (Национальный кардиологический регистр).

Связаться с нами

ООО "Циркон Керамика"
Телефон:
Адрес:
196240, Санкт-Петербург, ул. Кубинская дом 73, корпус 1, строение 3, помещение 1

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности
    Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения

    Присоединяйтесь

    Подписаться на рассылку

      Select your currency